Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

День вежливых людей отметили в питомнике «К-9»

День вежливых людей. Почему его отмечают военные и именно в питомнике «К-9»? Там развернулся театр боевых действий. 

На территории питомника «К-9» бронированная машина "УАЗ-Патриот". Внутри силовые подразделения спецназа. Задача - подавить огневую точку. Машина приближается к постройке. Но противник был готов к бою. А дальше шум выстрелов и взрывы. "Вежливые люди" быстро и эффектно захватывают вражескую позицию. В роли спецназа ветераны силовых структур. День вежливости - для них особенный праздник. Многие лично знакомы с теми, кто обеспечивал безопасность в Крыму. И именно с того момента людей в камуфляже без опознавательных знаков, которые, не представляясь, вежливо разговаривали с жителями во время захватов стратегически важных объектов стали называть вежливыми. И учредили памятный день сил специальных операций. Такие показательные выступления проводят для молодежи. 

Павел МАТВЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ РАЗВЕДКИ и СПЕЦНАЗА:
Мы очень хорошо двумя организациями дружим, развиваемся. Это питомник «К-9» и наша организация, есть техника, есть люди. Откуда - это, конечно, военная тайна. Дети, которые пришли на это мероприятие, они увидят и боевую технику, и вооружение. И, конечно же, море огня, взрывов и эмоций. 

В День вежливых людей сюда привезли больше 10 единиц боевой техники. Участвуют в операции и четвероногие. Это служебные собаки из питомника «К-9».  Сейчас показывают результаты дрессировки в действии. 

Вячеслав СЛАВИН, ДИРЕКТОР ПИТОМНИКА "К-9":
Мы отправляем служить в армию с собаками. То есть молодежь приходит, хочет натаскать собаку и с ней пойти служить. Мы обучим, подберем собаку подходящую, и даже для родителей будет спокойнее, если их сын пойдет служить в армию именно с собаками. То есть я пошел в армию служить с двумя служебными собаками и не жалею. 

Противник обезврежен. "Вежливым людям" осталось только выпустить очередь в небо как знак успеха операции.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий