Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Деятельность незаконного лесозаготовительного пункта пресекли в Осинском районе

Сам отправился на лесозаготовительный пункт. Глава региона Игорь Кобзев выехал с рабочей поездкой в Осинский район. Там на окраине деревни Грязнушка работает пункт приема, переработки и отгрузки древесины. Что обнаружили проверяющие и глава региона? Расскажем далее. 

Это не террористические учения. Это реальные действия силовиков на лесопилке в Осинском районе. Десятки иностранных граждан: и мужчины, и женщины. Живут здесь же. Условия словами не описать. 
По оперативной информации, сюда поступал незаконно заготовленный лес. Всего на территории предприятия находится около семи тысяч кубометров леса.
Осматривает то, что осталось от деятельности лесопилки. Игорь Кобзев обходит всю территорию. Вывод один: здесь налицо нарушение пожарной безопасности. Лесопереработка находится рядом с населенным пунктом. Любая искра - и все вспыхнет. Ответственность должны нести все, кто допустил такие нарушения. 

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Я еще раз повторяю и буду повторять: каждый факт незаконной рубки, незаконного приема древесины, вывоза ее будет рассматриваться, и виновные будут привлечены к ответственности. Если будет факт такой, то будет уголовная ответственность. 

Глава региона говорит: каждый факт незаконной рубки и приема древесины будет рассмотрен компетентными органами, виновные понесут наказание. Сейчас задача - навести порядок в лесной сфере не на словах, а на деле. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий