Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Число умерших в Иркутской области за первый квартал 2022 года выросло на 13,9%

6078 младенцев родилось в Иркутской области с января по март 2022 года, это на 5,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А число умерших возросло на 13,9% и составило чуть более 10,5 тысячи человек. Иркутскстат опубликовал показатели демографии и миграции населения.

По данным на 1 апреля, по новому месту жительства в Приангарье были зарегистрированы 9,6 тыс. человек, но это не могло полностью компенсировать выбывших из региона. Общий итог миграции – убыль в количестве 3061 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года число прибывших сократилось на 17,8%, а выбывших возросло на 2,7%. Более половины миграционных потоков составляют перемещения внутри области, не влияющие на численность населения региона.

Зарегистрировано 3077 браков и 2697 разводов. На 1000 браков пришлось 877 разводов. По сравнению с соответствующим периодом 2021 года число браков сократилось на 3,4%, а количество разводов увеличилось на 0,6%.

Фото: Светлана Грицик


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий