Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Число образовательных центров "Точка роста" в Иркутской области выросло до 459-ти

Число образовательных центров "Точка роста" в Иркутской области выросло до 459-ти. Новые центры естественно-научной и технологической направленности открывают в сентябре в школах региона. В 2023-м году создали 66 таких центров в общеобразовательных организациях 25 муниципалитетов Приангарья. Их создают по федеральному проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование". Возможность заниматься в центрах появится у крупных школ с числом обучающихся около тысячи и более человек - в Тулуне, Черемхово, Тайшете, Усть-Куте, Иркутском и Усольском районах. 

Максим ПАРФЁНОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Во время посещения школ в ходе рабочих поездок всегда вижу как коллеги с удовольствием всегда показывают кабинеты, в которых размещаются "Точки роста". И, действительно, благодаря таким центрам сельские школы становятся современнее, а дети получают доступ к новым образовательным технологиям, у учителей - появление «Точек роста» – это возможность профессионального роста, повышения квалификации.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий