Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Борцы из Приангарья привезли 10 медалей со всероссийского турнира

Cразу два спортсмена Иркутской области стали победителями всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Это Александр Мисюков и Илья Шадаров. Им не было равных в категориях до 42-х и 60-ти килограммов. Кроме того, сборная Приангарья завоевала на турнире ещё восемь медалей: пять бронзовых и три серебряных. В соревнованиях участвовало 158 борцов из Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской области, а также республик Бурятия и Саха Якутия.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий