Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Большая делегация во главе с губернатором Иркутской области с рабочим визитом в Монголии

Большая делегация Иркутской области работает в эти дни в Монголии. Во главе представителей нашего региона - губернатор Игорь Кобзев. К этому моменту он уже провел ряд встреч с принимающей стороной. Народная Республика - давний и стратегический партнер Приангарья и в торговых отношениях и занимает в этой части 7 место по двустороннему объему. Также важно взаимодействие в образовательной сфере, здравоохранении, а также туризме. На расширенном совещании делегаты от Иркутской области, России, Монголии обсудили расширение внешнеэкономических, культурно-гуманитарных связей. 

Максим ВАСИЛЬЕВ, ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ В МОНГОЛИИ:
Иркутская область является основным торговым партнером Монголии, основной точкой их внимания, все знают, что Иркутская область всегда являлась кузницей кадров русскоговорящих для монгольской экономики, и является основным поставщиком ряда нефтепродуктов и других товаров, которые жизненно необходимы для экономики Монголии. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Для нас это возможность сегодня в том числе и с точки зрения потребностей жителей нашего региона использовать и продукцию монгольскую. Мясоконсервную, есть еще ряд других направлений. Использовать совместно предприятия для производства кашемира. Я думаю, мы найдем точки и увеличения экспорта, ну и конечно рассмотрения увеличения импорта.

Глава Приангарья Игорь Кобзев также отметил, что прорабатывается вопрос открытия в Улан-Баторе павильона Иркутской области под брендом BaikalNatural в Торгово-логистическом комплексе FOOD CITY. Товаропроизводители региона готовы подключиться к реализации проекта. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий