В Иркутске наградили финалистов регионального этапа «Сто лучших товаров»
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.
Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев на селекторном совещании, которое провел президент России Владимир Путин. С начала пожароопасного периода в лесном фонде зарегистрировано 319 возгораний. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года; площади, пройденные огнем, сократились на 71%. Особый противопожарный режим введен в регионе с 10 апреля. Сейчас в 25 муниципальных образованиях области установлены высокие и чрезвычайные классы пожароопасности. В мониторинге лесопожарной ситуации задействована воздушная группировка.
Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы возбудили уже пять уголовных дел по факту поджогов. Сейчас правоохранительные органы проводят предварительное следствие. Кроме этого, сотрудниками МЧС уже привлечено к ответственности более 1000 граждан с учетом действий особого противопожарного режима.
Игорь Кобзев также сообщил, что инициировал увеличить в 10 раз штрафы за неосторожное обращение с огнем в лесах. В ближайшее время эту законодательную инициативу направят в областной парламент.
Комментарии ()
Еще нет комментариев