Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Более 7 млрд рублей направят малым городам России на "Комфортную городскую среду"

Свыше 7 миллиардов рублей на проекты "Комфортной городской среды" направит правительство России малым городам. 80 муниципалитетов из 48 регионов, которые победили в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе проектов, получат субсидии из федерального бюджета. Размер трансферов от 80 до 396 миллионов рублей. Средства направят на обновление парков, набережных, площадей и улиц. Об этом во время совещания с членами кабмина объявил его глава Михаил Мишустин. 

Михаил МИШУСТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ:
Это мероприятие проходит ежегодно по инициативе президента. За 6 лет в нем победили уже свыше 600 муниципальных образований в почти всех субъектах страны. В прошлом году глава государства поручил вдвое увеличить размер призового фонда до 20 млрд рублей.  В связи с этим было принято решение о проведении дополнительного конкурса для городов с населением от 100 до 200 тыс. человек. Такой отбор проектов стал для регионов не просто важным событием. Это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населенных пунктов. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий