Актуальные новости

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Современные города всё активнее внедряют цифровые решения, чтобы оптимизировать управление инфраструктурой, повысить прозрачность процессов и создать устойчивую среду. Криптотехнологии становятся важной частью этого перехода: они позволяют строить умные энергосистемы, стимулировать участие жителей и обеспечить достоверность данных об объектах городской среды.

Более 50 гонщиков сразились на открытом кубке Иркутска по дрифту

Экстремалы со всей страны в выходные тестировали ледовый трек в районе залива Ершовский. Там проходил открытый кубок Иркутска по дрифту. Он собрал более 50 гонщиков. О лучших укротителях заснеженной трассы расскажем прямо сейчас.

Пилоты из Иркутска, Екатеринбурга, Москвы и Красноярского края все выходные выявляли лучшего. Открытый кубок областного центра собрал сильнейших любителей зимнего дрифта со всей страны. Победителем стал - Эдуард Гурский - гонщик из Боготола, Красноярского края.

Эдуард ГУРСКИЙ, ПОБЕДИТЕЛЬ 1 ЭТАПА ОТКРЫТОГО КУБКА ИРКУТСКА ПО ЗИМНЕМУ ДРИФТУ:
Рад, что ребята меня пригласили сюда. Трек отличный, организация супер, я с удовольствием приехал. Я доволен результатом.

Соревновались пилоты всех мастей. Для участников специально подготовили ледовый гоночный трек.

Андрей ПАУЛЬ, ВЕДУЩИЙ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Обратите внимание на сколько здесь длинные дуги. И, получалось, что на самой постановке был вход. Из-за этого скорость машин на выходе была 80 км/ч. И за заход в парные заезды, в которых сегодня основные соревнования прошли боролось аж 52 пилота, а в парные попадают только 32. Соответственно значительная часть участников из гонки выбыли ещё на стадии квалификации. 

Большинство пилотов представляли Иркутскую область. Приехали любители быстрой езды из Братска, Черемхова, Ангарска и других субъектов. А вообще, карта соревнований была одной из самых масштабных за всю историю. За медали боролись даже гонщики из Москвы и Екатеринбурга. 

Станислав РЫБИН, ОРГАНИЗАТОР:
Это было просто великолепно, два дня у нас бились лучшие пилоты Иркутска, Ангарска, Москвы. Всё было на международном уровне.

Вторым по итогам стал Андрей Федосов, замкнул тройку лидеров Иван Блинчевский. Свои успехи они смогут закрепить уже через две недели. 18 и 19 феврали, на этом же автотреке пройдёт второй этап соревнований.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий