Актуальные новости

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Любой каприз за чужие деньги: молодые люди расплачивались за покупки чужой картой

Любой каприз за чужие деньги: молодые люди расплачивались за покупки чужой картой

Любой каприз за чужие деньги. Молодые люди расплачивались за покупки не своей банковской картой. Об этом сообщила 34-летняя местная жительница, которой начали приходить уведомления о списании средств. Женщина при этом ничего не покупала.

Более 13 тысяч собак зарегистрировали в Приангарье в рамках новых правил

Более 13 тысяч собак зарегистрировали в Приангарье в рамках новых правил содержания животных. Напомним, что по новым правилам домашнюю собаку должны зарегистрировать с трехмесячного возраста, независимо от породы. Процедура предусматривает введение электронного микрочипа под кожу собаке. Благодаря идентификационному номеру в информационную базу вносят информацию о животном и его владельце. Задачи нововведения — профилактика особо опасных инфекционных и паразитарных болезней человека и животных, создание единой базы данных домашних питомцев и снижение количества безнадзорных собак. В Иркутской области продолжают мероприятия добровольной стерилизации собак. Ее проводят бесплатно за счет регионального бюджета в ветеринарных клиниках. Сейчас уже стерилизовано около 2,5 тысяч домашних питомцев. 
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий