Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Боксер из Усолья-Сибирского занял третье место на первенстве России

Провёл три боя и почти добрался до финала. Спортсмен из Усолья-Сибирского Манвел Казарян занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей до 14 лет. Соревнования проходили в Краснодарском крае. За победу боролись более 260 боксёров со всей страны. Манвел Казарян выступал в весовой категории до 75 килограммов. В первом поединке он победил местного спортсмена Кирила Чёрного. Затем сибиряк оказался сильнее Дмитрия Голяницкого из Пермского края. А вот в полуфинале удача отвернулась от усольчанина. Решением судей победа досталась Руслану Бутенкову из Волгоградской области. Отметим, Манвел Казарян - член сборной Иркутской области. В составе команды нашего региона он уже брал золото на первенстве СФО, которое проходило в мае в Барнауле.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий