Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

БК "Иркут" готовится к новому сезону "Суперлиги"

Несколько дней осталось до старта нового сезона баскетбольной "Суперлиги". Уже 7-го октября в первом туре чемпионата игроки "Иркута" в гостях встретятся с "ЦСКА-2". Последние дни перед началом соревнований оранжево-чёрные активно готовятся на своей базе, а недавно команда поучаствовала в двух предсезонных турнирах. Каких результатов достигли сибиряки и как влились в коллектив новички? Знает Александр Гаврилов.

Традиционная утренняя тренировка - без сюрпризов: задание от наставников, разминка и деление на группы. Пока одна половина спортсменов отрабатывает игровые элементы на баскетбольной площадке, другая - работает в тренажёрном зале. Отдых по расписанию, хотя на него, признаются в клубе, времени совсем мало. К пятничной встрече с молодёжкой ЦСКА ещё нужно многое отработать.

Иван НЕЛЮБОВ, ЦЕНТРОВОЙ БК "ИРКУТ":
Новая команда у нас, почти. Как минимум половина поменялась. Что касается меня самого, то я думаю, что я готов к началу нового сезона, к новым играм, у нас сейчас нелёгкие выезды.

А недавно "Иркут" провёл целых два турнира: традиционный всероссийский на призы ижевского завода и соревнования памяти Александра Петренко. В обоих состязаниях оранжево-чёрные стали серебряными призёрами. Всего команда перед сезоном провела 10 контрольных матчей, в 7-ми одержала победу.

Михаил КАРПЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "ИРКУТ":
Я думаю, что новички себя хорошо проявили. Плюс, минус в каких-то играх одни игроки выделялись, в других матчах другие ребята, но в целом мы довольны предсезонкой и теми ребятам, которых мы подписали: и с точки зрения их игровых характеристик, и с точки зрения человеческого фактора.

Встреча с дублем ЦСКА у "Иркута" пройдёт в пятницу. В день открытия "Суперлиги", далее встречи со второй командой "Зенита" и московской "Руной", 14 числа коллектив из областного центра ждёт игра на кубок России с "Динамо" Владивосток, а во дворец спорта "Труд" всех болельщиков приглашают 18-го октября. В первом домашнем матче "Иркуту" будет противостоять "Югра" из Сургута.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий