Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Бюджет Иркутска увеличен более чем на 5 миллиардов рублей

Сегодня на заседании думы Иркутска депутаты утвердили корректировки бюджета. Доходная его часть в этом году достигла рекордных 23,5 миллиарда рублей. Главный финансовый документ впервые достиг таких показателей. Этого удалось добиться за счет трансфертов из областной и федеральной казны. Расходная часть составит 24,5 миллиарда рублей. И по сей день главный финансовый документ Иркутска остается социально направленным. 

Евгений СТЕКАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:
Софинансирование прежде всего направлено на обеспечивание социальных функций города Иркутска, на зарплаты учителям, дошкольным общеобразовательным учреждениям, а также на строительство школы на улице Багратиона, детского сада в микрорайоне Лесном и крытого катка в микрорайоне Университетском. 

А в 19.00 смотрите программу "Гордума38". В гостях у Янины Герцкиной заместитель председателя думы Иркутска Леонид Усов. Они обсудят развитие 5-го округа в Ленинском районе, планы на приближающийся строительный сезон и благоустройство дворов, а также общественных пространств. Не пропустите!


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий