Актуальные новости

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Современные города всё активнее внедряют цифровые решения, чтобы оптимизировать управление инфраструктурой, повысить прозрачность процессов и создать устойчивую среду. Криптотехнологии становятся важной частью этого перехода: они позволяют строить умные энергосистемы, стимулировать участие жителей и обеспечить достоверность данных об объектах городской среды.

Бюджет Иркутска на 2023 год приняли в городской думе

Бюджет Иркутска на 2023-й и плановый период 24-го, 25-го годов одобрили депутаты городской думы. Работа над главным финансовым документом шла в течение нескольких месяцев, важно было учесть все нужды областного центра. Из приоритетов - строительство школ и меры социальной поддержки. Основные параметры казны на 2023-й год: доходная часть на уровне 28,2 миллиардов, расходы - 28,6 миллиардов. Дефицит утвердили размером в 430 миллионов рублей. Кроме того, в сумму доходов войдут поступления в 14,3 миллиарда межбюджетных трансфертов, остальное - собственные налоговые и неналоговые поступления.   

Руслан БОЛОТОВ, МЭР Г.ИРКУТСКА:
Мы выделяем для себя приоритетные направления, по которым нам нужно сегодня сконцентрировать финансовые, управленченские, экономические ресурсы. И ключевая задача - это все-таки сегодня самый главный приоритет для администрации города, для думы Иркутска - это люди. 

Евгений СТЕКАЧЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:
Мы исходили из тех реалиев, которые сегодня есть, в какое время нам приходится работать, и мы обязаны принять бюджет надежный, социально-ориентированный, чтобы были все гарантии выполнены, при этом мы должны были учесть все основные показатели. Дефицит бюджета - это задолженность коммерческим структурам, и сейчас он минимальный, это около 3%. Именно с такими базовыми показателями мы входим в 2023-й год. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий