Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

«Бесприданницу» ставит в Иркутском музтеатре известный режиссер Нина Чусова

Мюзикл в двух действиях по мотивам одноименной пьесы Александра Островского  посвятят 200-летию со дня рождения великого автора, который отметят в 2023 году. Ставит «Бесприданницу» Нина Чусова - одна из самых известных театральных режиссеров России, лауреат премий «Московские дебюты», «Чайка», «Гвоздь сезона», многократный номинант на премию «Золотая маска». Сообщает пресс-служба облправительства. «Бесприданница» не первая театральная работа режиссера по творчеству Островского, в 2004 году она поставила «Грозу» на сцене театра «Современник», главную роль в нем исполнила Чулпан Хаматова. Особенностью нового спектакля станет музыка композитора Андрея Петрова. Именно его мелодии звучат в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс» – одной из самых популярных экранизаций пьесы «Бесприданница». Премьера спектакля состоится 7 апреля на основной сцене театра. 
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий