В каждое третье воскресенье мая все мировое сообщество проводит мероприятия, посвященные Дню памяти людей умерших от СПИДа. В этот день Иркутский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует уличные акции с бесплатным экспресс-тестирование на ВИЧ.
13 мая с 10.00 до 15.00 пройти тестирование можно на парковке у Центрального рынка на улице Чехова 22, со стороны Дзержинского.
15 мая с 13.00 до 19.00, в День памяти, уличная акция состоится на площади у памятника Александру III.
С 13 по 18 мая в здании правительства Иркутской области будет работать интерактивная выставка «ВИЧ-ликбез». На плакатах разместят информацию о ситуации с распространением инфекции в мире, нашей стране и Иркутской области, о том, где и как можно пройти обследование, как вирус распространяется в организме человека и какой механизм действия у современной терапии. Об этом сообщается на официальной странице Центра СПИД во «Вконтакте».
Фото: Иркутский областной Центр СПИД
Комментарии ()
Еще нет комментариев