Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Бегуны из Иркутска и Москвы победили в байкальском ледовом марафоне

Жители Иркутска и Москвы победили в байкальском ледовом марафоне "За сохранение чистых вод", который считается одним из самых сложных и экстремальных турниров в мире. Заявки подавали бегуны из 20 стран. Как сообщил ТАСС директор забега Алексей Никифоров, на дистанции 42км 195м лидировал иркутянин Артем Кухаренко, в полумарафоне - 21 км - первым пришел москвич Александр Юдин. Среди женщин на большой дистанции победила москвичка Елена Камышная, в полумарафоне также лидировала жительница Москвы Егорова Ольга.

Вторые и третьи места заняли представители Германии, Франции, Украины, Якутии, Казани. Всего к участию были допущены 80 человек, но 10 в итоге не смогли прилететь на Байкал.

Забег является частью фестиваля зимних игр на Байкале "Зимниада". К участию допускаются лица от 18 лет, имеющие документально подтвержденный опыт забегов на длинные дистанции. Марафон регулярно входит в мировые рейтинги самых сложных соревнований планеты.
Фото: pixabay


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий