Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Баскетболисты "Иркута" уступили "Уфимцу" — 73:84

Первой победы не случилось. Баскетболисты "Иркута" в родных стенах принимали башкирский "Уфимец" в рамках чемпионата суперлиги. «Оранжево-черные» сразу уступили инициативу гостям, проиграв вбрасывание. В наше кольцо залетал почти каждый мяч уфимцев. Но после тайм-аута при счете 0:9 подопечные Вадима Филатова смогли прийти в себя и сократить гигантский отрыв. Затем иркутяне и вовсе сравняли счет. Однако в конце каждой четверти впереди оказывались соперники. Они же и победили в матче - 73:84. После этой встречи уфимцы с пятью очками занимают 4 место, а вот «оранжево-черные» пока что только на восьмой строчке. В их активе три балла. 

Александр ЛУКИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР БК "ИРКУТ", г. ИРКУТСК:
Очень тяжелая игра получилась для нас. Во-первых, с точки зрения результата, всегда придерживаюсь такой философии, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Считаю, что тех решений, которые мы приняли в матче против Уфы сегодня, нам оказалось недостаточно. Легко обвинить во всем парней, в том, что мы мало тренировались после карантина, но этот ответ я избегаю, так как это не основная проблема. 
Дмитрий ИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "УФИМЕЦ", г. УФА:
Выстояли мы два периода, много, правда, было потерь. В защите также не скажу, что сыграли хорошо, но все-таки победа есть победа. 

Следующие игры "Иркут" проведет на выезде. 5 ноября «оранжево-черные» в Сургуте встретятся c «Университетом Югра», а 8 числа иркутянам предстоит матч против одноименной команды из Новосибирска.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий