Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

«Байкал-Энергия» разгромила "СКА-Нефтяник" — 8:4

«Бело-синие» сенсационно разгромили хабаровский "СКА-Нефтяник". Настоящий подарок принесли своим болельщикам хоккеисты "Байкал-Энергии". Фанаты иркутской команды ждали этого момента 6 лет. Армейцы выиграли у «бело-синих» в матче первого круга и опережали подопечных Сергея Юсупова на 10 очков в турнирной таблице. А вот в ответной встрече уже с первых минут гости явно расстраивали своих болельщиков. 

С самого начала встречи команды присматривались друг к другу. Хабаровчане прибыли в Иркутск сразу без нескольких лидеров. Матч пропускали Артем и Юрий Бондаренко, а также Владимир Власюк. Их отсутствие явно сказалось на классе игры армейцев. Уже на 8-й минуте счет открыл Рауан Исалиев. Этот гол гости быстро отыграли. Что, впрочем, только усилило желание «бело-синих» уйти в отрыв. Исалиев оформил дубль, с таким же результатом первый игровой отрезок закончил Иван Соловьев. По разу отличились Вячеслав Вдовенко и Павел Анисимов. 6:3 - с таким счетом команды отправились отдыхать.
После перерыва команды играли в более равный хоккей. Местами гости даже были близки к тому, чтобы сократить отрыв. Но "Байкал-Энергия" явно решила прервать шестилетнюю серию без побед над армейцами Хабаровска. Команда Сергея Юсупова показывала непривычную для этого сезона скорость, удивили многих экспертов и болельщиков замены. Наставник иркутской команды выпускал на лед сразу шестерых новых игроков. Кристофер Фагерстрём и Рауан Исалиев забили еще дважды.  И если бы не уверенная игра вратаря гостей Виктора Каменева, то счет мог бы стать и двузначным. 8:4 - уверенная победа «бело-синих» и достойный ответ Сергея Юсупова всем скептикам. 

Сергей ЮСУПОВ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":
Очень сильно мы настраивались, особенно после выездной серии, маленько неудачной для нас. Мы планировали все равно очки привести, но не получилось. Очки дома нужно было брать. Тем более, у Хабаровска очень давно не выигрывали ни в гостях, ни на выезде. Сегодня вот получилось.

А вот визави Юсупова Михаил Юрьев после игры был немногословен.

Михаил ЮРЬЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СКА-НЕФТЯНИК":
Давно не видел такого количества болельщиков на матче такого уровня. Наверное, для зрителей был очень интересный матч. 

Победа перенесла "Байкал-Энергию" на 6 место. Сейчас у «бело-синих» 28 очков. Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 7 февраля. Иркутяне примут ульяновскую «Волгу».


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий