Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Аллею из 78 саженцев высадили в честь защитников Отечества в школе №14 Иркутска

Аллея в честь защитников Отечества появилась во дворе иркутской школы №14. Ученики вместе с воспитанниками регионального центра "Авангард", губернатором Игорем Кобзевым и мэром областного центра Русланом Болотовым высадили 78 саженцев деревьев и кустарников. Во время акции провели телемост с городом Кировском Луганской Народной Республики. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Каждый, кто будет проходить мимо, дети будут говорить: я тоже вложил частичку своего труда. Это память обо всех, кто сегодня не с нами, к сожалению. И это идет уже наверное исторически. Это память нашему великому поколению и Мы точно не должны их сегодня подвести.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий