Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Акцию "Дед Мороз-онлайн" запустили в Иркутской области

Главный новогодний волшебник поздравит каждого ребенка, и пандемия ему не помешает. Акцию "Дед Мороз-онлайн" запустили в Иркутской области. Присоединиться к ней может каждая семья. 

Пандемия не повод отказываться от любимого праздника. Так считают организаторы акции "Дед Мороз-онлайн". Ее придумали в прошлом году. Тогда новогодний волшебник поздравил 50 ангарских семей. Сейчас проект стал областным. Заявки приходят из самых дальних территорий региона.

- Я знаю, что ты давно ждешь от меня весточки, об этом мне рассказали птицы, которые прилетели ко мне в Великий Устюг из твоего города. Они-то мне и поведали о тебе, о твоей интересной жизни. Я очень радуюсь твоим успехам в этом году.

Каждому ребенку снимут отдельное поздравление. Авторы учтут их увлечения, мечты и характер. Работают над видеороликами несколько человек.

Степан ДРУГОВ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ:
Команда у нас большая, сейчас с нами около пяти человек, каждый отвечает за свое направление. Оформление, съемка, дизайн, формирование самого поздравления. Это большой объем информации.

Заявки принимают до 15 декабря. Желающие поучаствовать могут заполнить форму на сайте http://iroo38.ru/


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий