Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в рамках розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом одержал первую победу в сезоне в матче со «Строителем» из Сыктывкара

07.11.18

Иркутяне по-хозяйски начали гостевую игру и уже на первой минуте открыли счёт, отличился Александр Баздырев.

Спустя три минуты хозяева восстановили равновесие после розыгрыша углового. Однако в следующие 60 минут забивали исключительно наши хоккеисты. Мячи на свой счёт записали Тимофей Безносов дважды, Игорь Вассерман, Денис Цыцаров, Евгений Волгужев, Руслан Тремаскин и Эмиль Бихузин. Лишь при счёте 1-8 хозяева смогли отыграть ещё два мяча. Итог — 8-3 в пользу «Байкал-Энергии». Несмотря на разгромный счёт главный тренер иркутян Андрей Рушкин отметил, что матч мог сложиться совсем по-другому.

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (ИРКУТСК):

Очень хорошо сопротивлялись сыктывкарцы, очень много контратак проводили, немножко в завершении было не очень хорошо, но мы удачно стали ещё более агрессивно прессинговать команду соперника, удачно отбирали мячи, удачно забили, и поэтому такой результат, который вот сейчас есть. В принципе, ребятами я своими доволен, результата мы добились, но не так легко, как это могло показаться.

Павел ФРАНЦ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СТРОИТЕЛЬ» (СЫКТЫВКАР):

Мы не можем отойти от тренировок, мы всё тренируемся, тренируемся, тренируемся. Как вы знаете, мы всё это время тренировались в коробке. Когда все команды играли, катались на большом льду, мы занимались ледовой подготовкой в коробке. Нам, конечно же, не хватает игрового ритма, мы потеряли игровой темп, можно так сказать.

Следующую игру в чемпионате нашу хоккеисты проведут 9 ноября в Архангельске против местного «Водника,», который накануне проиграл чемпиону страны хабаровскому » СКА-Нефтянику» 2-7. После двух туров иркутяне расположились на 3-ей строчке в турнирной таблице.