«Байкал-Энергия» стартовала в чемпионате России по хоккею с мячом в Красногорске, игрой с местным «Зорким»

07.11.18

Командам пришлось противостоять не только друг другу, но и ужасному льду.

Температура +8, вода на поверхности и дождь внесли свои коррективы в ход игры. Тем не менее, игра вышла результативной. В течение первого тайма наши хоккеисты дважды оказывались в роли догоняющих, но оба раза равновесие восстанавливал Евгений Волгужев. А во второй половине матче Игорь Вассерман вывел иркутян вперёд, но удержать преимущество не удалось. Итоговый счёт 3-3.

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (ИРКУТСК):

Погодные условия не позволяют играть в хоккей, позволяют играть, не знаю как это назвать, в лапту что ли. Мяч туда сюда летает. Но и в таких условиях надо играть и биться. Я сказал, кто выиграет борьбу сегодня, тот и выиграет этот матч. Я считаю, что, в принципе, если вот так по игре, то первый тайм, скорее всего, остался за Зорким. Второй период мы вроде начали неплохо и должны были решать матч в свою пользу.

Александр ЕПИФАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ЗОРКИЙ» (КРАСНОГОРСК) :

На самом деле, погодные условия не позволили сыграть в этот день так, как мы привыкли играть. Хороший лёд, погода, жёсткий лёд, вот именно в русский хоккей. Ну на самом деле, нужно приспосабливаться было к этому льду. А что такое приспособление — это понятно. Много верховых передач, очень много борьбы, как у защитников, так и у нападающих, потому что мяч, в основном, посылается в штрафную верхом.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведёт сегодня в Сыктывкаре против местного «Строителя». Матч начнётся в 23:30 по иркутскому времени.