«Байкал-Энергия» стартовала в девятом по счёту в своей истории розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом

12.10.18

В шведском Сандвикине подопечные Андрея Рушкина встречались с неуступчевым «Брубергом».

Игра прошла в равной, вязкой борьбе, без большого количества моментов. В первом тайме шанс открыть счёт имел швед Мартин Сёдерберг, но его удар с 12-метровой отметки намертво взял Григорий Лапин. Ответ на заставил себя долго ждать. Хорошая комбинационная атака бело-синих завершилась точным ударом Евгения Волгужева . Но во втором тайме шведы сравняли счёт и перехватили инициативу. Раз за разом «Бруберг» создавал моменты у ворот иркутян, но блестяще играл вратарь «Байкала» Григорий Лапин. Матч катился к ничейному результату, но за четыре минуты до конца матча фортуна улыбнулась шведским хоккеистам. После удара с углового Форслунда мяч оказался в сетке иркутян. Обидное поражение 1-2.

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ»:

Играли две равные абсолютно команды, одна контролировала мяч, другая пыталась играть на контратаках. Так получилось, что за какие-то четыре минуты пропустили гол с углового, хотя до этого, конечно, имели стопроцентный момент, чтобы забить, но как обычно сыграло правило не забиваешь ты, забивают тебе. И потерпели вот такое обидное поражение поэтому.

Следующую встречу в подгруппе «Д» наши хоккеисты проведут сегодня ночью против фаворита турнира и хозяев поля «Сандвикена». В дебютной игре на чемпионате наши соперники сыграли вничью со шведским «Болльнесом» 1-1.